MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 437:
FERMACARTE CON FIGURA DI DONNA F.TO LIEV. E.
FERMACARTE IN METALLO DORATO, INIZIO XX SECOLO
a sagoma mistilinea, in metallo dorato sbalzato con figura di donna e serpente
Firmato 'Liev. E.'.
Misure cm.4 x 22 x 14.