Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo
פריט 7:
CHINA ARABO DI MUHANNA AL DURRA
נמכר ב: €90
MUHANNA AL DURRA
(Giordania 1928 - 2021)
Arabo su cammello
China su carta, cm. 34 x 23,5
Firma in basso a sinistra
In cornice