Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo
פריט 27:
LITO E PASTELLI DI CY TWOMBLY
נמכר ב: €5,200
LITO E PASTELLI DI CY TWOMBLY
CY TWOMBLY
(Lexington 1928 - Roma 2011)
Untitled, 1973
White heavy offset paper, ex. 12/24
Misure del foglio, cm. 86,5 x 63,7
Firma e data in basso a destra
In cornice
Expertise di Heiner Bastian, editore del volume 'Cy Twombly: Catalogue Raisonn� of Printed Graphic Work', in data 30/03/2022, come indicatoci dalla Cy Twombly Foundation di New York.