Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo
פריט 31:
DIPINTO DI SANTE MONACHESI, 1948
נמכר ב: €1,500
SANTE MONACHESI
(Macerata 1910 - Roma 1991)
Senza titolo, 1948
Olio su tela, cm. 50 x 60
Firma e data al retro
PROVENIENZA
Galleria Zizzari, Roma
Collezione privata romana