Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo
פריט 35:
DIPINTO LAGO DI NEMI DI CARLO MONTANI
נמכר ב: €400
CARLO MONTANI
(Saluzzo 1868 - Roma 1936)
Lago di Nemi, 1927
Olio su tavola, cm. 39 x 50
Firma e data in basso a sinistra
In cornice