Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo
פריט 45:
TECNICA MISTA DI ANDREA PAGNACCO
נמכר ב: €70
ANDREA PAGNACCO
(Venezia 1937)
Da polvere di stelle 'uccidiamo il chiaro di luna', 1986
Tecnica mista su carta, cm. 22 x 29,5
Firma, data e titolo in basso a destra
In cornice