Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo
פריט 46:
TECNICA MISTA DI GUIDO LA REGINA
נמכר ב: €1,200
GUIDO LA REGINA
(Napoli 1909 - Roma 1995)
L’armadio dei sogni, 1960
Tecnica mista su tavola, cm. 286,5 x 128
Firma in basso a destra
PUBBLICAZIONI
La Regina, Eugenio Battisti, De Luca Editore, 1962, tav. 39