ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
פריט 7:
נמכר ב: €180
MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO, XVII SECOLO
a patina brunita, con bordi filettati e manici a teste canine.
Misure cm. 12 x 17.
Mancanza al bordo alto.
PROVENIENZA
Gi� collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta