פריט 0001:
TOZZI MARIO
נמכר ב: €9,200
7,000
€7,000 - €10,000
עמלת בית המכירות: 24%
MARIO TOZZI (1895-1979)
Testina 1968
olio su tela cm 35x27
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta e timbro della Galleria Rotta Genova
autentica su foto dell'Archivio generale dell'Opera di Mario Tozzi N. Cat. 896
provenienza: Collezione privata Genova
Testina 1968
oil on canvas 13 77x10 62 in
signed and dated lower right
on the reverse:label and stamp of Galleria Rotta Genoa
photo certificate by Archivio Generale dell'Opera di Mario Tozzi n. Cat. 896
provenance: Private collection Genoa
bibliografia: Catalogo ragionato generale dei dipinti di Mario Tozzi a cura di Marilena Pasquali Volume II Giorgio Mondadori & Associati pag.197 N.68/64