מכירה פומבית 297
Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, איטליה

פריט 0015:

DE PISIS FILIPPO

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Soldato nello ...

נמכר ב: €11,500
12,000
€12,000 - €15,000
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 25.10.22 בבית המכירות Casa d'aste Boetto

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Soldato nello studio 1944 ca
olio su tela cm 69x43
firmato e datato sul lato destro al centro

Soldato nello studio 1944 ca
oil on canvas 27 16x16 92 in
signed and dated center right

bibliografia: Catalogo Generale di Filippo de Pisis a cura di Giuliano Briganti Electa Milano 1991 tomo II pag. 655 N.1944 52

נגישות
menu