מכירה פומבית 297
Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, איטליה

פריט 0104:

BOETTI ALIGHIERO

ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
I Vedenti

נמכר ב: €23,000
24,000
€24,000 - €28,000
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 25.10.22 בבית המכירות Casa d'aste Boetto

ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
I Vedenti
collage e scritte a pennarello su carta intelata cm 70x50
firmato in basso al centro
sul retro: etichetta della Galleria Toselli Milano;
etichetta di Artefiera Bologna 1995
provenienza: Galleria Ca' di Fra' Milano

I Vedenti
collage and markers inscriptions on paper on canvas 27 55x19 68 in
signed lower center
on the reverse: label of Galleria Toselli Milan;
label of Artefiera Bologna 1995
provenance: Galleria Ca' di Fra' Milan

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Alighiero Boetti Roma

The work is currently being inserted in the Archivio Alighiero Boetti Rome

נגישות
menu