Begin: Samstag 08. Juni 2024
10:00 Uhr
Preview
04. Juni 2024 10:00 - 19:00
05. Juni 2024 10:00 - 19:00
06. Juni 2024 10:00 - 19:00
פריט 2:
Ein Paar Deckeltassen mit Löffeln auf Presentoir - wohl Louis Lourioux, Foecy, Frankreich, Anfang 2
נמכר ב: €160
עמלת בית המכירות: 22%
מע"מ: 19%
Ein Paar Deckeltassen mit Löffeln auf Presentoir - wohl Louis Lourioux, Foecy, Frankreich, Anfang 20. Jh., Porzellan, grüner Gitternetz-Fond, goldgerandete Reserven mit polychromer Blumenmalerei, Goldstaffage, wohl für Senf oder Marmelade, am Boden jeweils mit Sèvres-Marke, Henkeltablett zusätzlich bezeichnet "Modèle et décoration exclusive à la main", 1x Deckel unterseitig restauriert, Tablett L.xB. ca. 26,5 x 13 cm