Begin: Samstag 08. Juni 2024
10:00 Uhr
Preview
04. Juni 2024 10:00 - 19:00
05. Juni 2024 10:00 - 19:00
06. Juni 2024 10:00 - 19:00
פריט 47:
Porzellanfigur "Ziegenbock auf Napf" (groß)" - Meissen, Pfeifferzeit, Entwurf: Erich Hösel (Annaber
נמכר ב: €500
עמלת בית המכירות: 22%
מע"מ: 19%
Porzellanfigur "Ziegenbock auf Napf" (groß)" - Meissen, Pfeifferzeit, Entwurf: Erich Hösel (Annaberg 1869 - Meißen 1953), Modellnummer V107, Modell von 1904, Ausführung ca. 1924-1934, Weißporzellan, glasiert, stellenweise naturalistische Bemalung in Unterglasurfarben, Schale mit blauem Zwiebelmuster, auf Plinthe signiert "E. Hösel", unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Bossierernummer "123", Malerzeichen "II", HxLxB: 30 x 26 x 15,5 cm