July 6 2020 - 3 pm CET
All lots cannot exit from Italy
LOT 43:
FISTULA PLUMBEA CON ISCRIZIONE
Sold for: €850
€480
Buyer's Premium: 26%
I - II secolo d.C.
lungh. cm 98
Tubatura per l’acqua in piombo recante in rilievo un’iscrizione relativa ad un Terentius.
PROVENIENZA