LOT 30:
OLLA IN IMPASTO
Sold for: €1,100
€400 - €800
Buyer's Premium: 26%
OLLA IN IMPASTO
Cultura Laziale, fase II B, X - IX secolo a.C.
alt. cm 29
Decorazione geometrica graffita ad N ramificate. Ansa spezzata ritualmente in antico, sbeccature sparse su piede e su labbro.