13 December 2019 - 4:00 pm CET
LOT 27:
CALICE ETRUSCO IN BUCCHERO
Sold for: €140
60
€60 - €150
CALICE ETRUSCO IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 8,5; diam. cm 13,5
Due piccole sbeccature, per il resto integro.
PROVENIENZA