13 December 2019 - 4:00 pm CET
LOT 35:
LEKYTHOS ARIBALLICA ATTICA A FIGURE ROSSE
Sold for: €220
€100 - €300
V secolo a.C.
alt. cm 13,5; diam. cm 3,6
Restauri sparsi.
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; acquistata presso l’Antonina nel decennio 1960.