מכירה פומבית 76 Auction 76 - Bid for you Bid for me
Bid by Bid
19.12.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, פורטוגל

פריט 4:

"CORDÃO PORTUGUÊS" COM PENDENTE "CORAÇÃO", PRATA 835

נמכר ב: €65
65
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 19.12.22 בבית המכירות Bid by Bid

Cordão português com pendente de filigrana "coração", em prata. Marca de contraste em ambas as peças: "Cabeça de Águia 835" e marca de Ourives.
Dim. Aprox: Fio: 62,5 cm.
Dim. Aprox: Pendente: 8x4,4 cm.
Peso Total Aprox: 18,7 g.
Pendente de uma só face decorado com "calotas".
Peças semelhantes estão ilustradas no livro "Filigrana Portuguesa" - pág. 58 e 59, da autoria de Manuel de Freitas. Em perfeito estado de conservação.

65

נגישות
menu