מכירה פומבית 129 Auction 129 - Bid Painting, Lighting and Furniture
Bid by Bid
5.2.24
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, פורטוגל

פריט 9:

SÈVRES, PAR DE CANDEEIROS A PETRÓLEO

נמכר ב: €180
180
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 5.2.24 בבית המכירות Bid by Bid

Par de candeeiros em porcelana de Sèvres, reservas policromadas "Paisagens", montagens em bronze relevado, chamine em vidro fosco, globo em vidro moldado e gravado.
Produção francesa final do séc. XIX. Marcados na base.
Dim: 60x22 ø cm.
"Modele et Decoration Exclusive a la Main"
Um com restauros e outro partido com colagens.

180

נגישות
menu