פריט 49:
BENGALEIRO
נמכר ב: €22
עמלת בית המכירות: 17%
BENGALEIRO
Bengaleiro em cobre, formato bojudo e colo alto assente sobre base circular, decoração martelada com pegas de argola e "fauces de leão" em metal dourado. Produção portuguesa, séc.XX. Sinais de uso e oxidação.Dim: 50x29 ø cm.