פריט 16:
GAILHABAUD Jules, Monuments Ancients et Modernes, Ed. 1850
עמלת בית המכירות: 17%
Gailhabaud, Jules (1810-1888) Monuments Anciens et Modernes. Paris: Librairie de Firmin Didot Freres, 1850.4 volumes. Encadernação em capa dura. Interior em bom estado geral de conservação, páginas com picos de acidez, tomo 3 com manchas pontuais. Capas com manchas por humidade, lombadas com pontos de desgaste. Dim.:31,5 x 25 cm.