פריט 36:
M. VILLEMAIN. SOUVENIRS CONTEMPORAINS D'HISTOIRE ET DE LITTERATURE
עמלת בית המכירות: 17%
2 Vol. 1854. 2ª edição. Didier, Libraire-Editeur, Paris. Encadernação inteira a couro com nervuras na lombada. Língua francesa. Dim. Aprox: 22x14,5 cm Picos de acidez e manchas de humidade. Pequeno desgaste nos cantos das capas.#História da literatura francesa de passando pela administração de Napoleão e Luís XVIII.