LOT 32:
MARCO CERUTTI (1977)
€1,000 - €1,200
Urban fighters, 2004
Olio su tela
cm 55x36,5
Firma, titolo, tecnica, misure e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Provenienza
AngelArt & Design, Milano
Collezione Privata, Brescia
Esposizioni
2006 Angel Art, Milano, Marco Cerutti. Tokyo blues, a cura di Ivan Quaroni, dal 28/03/2006 al 13/05/2006
Bibliografia
2006 Marco Cerutti. Tokyo blues, a cura di Ivan Quaroni, Edizione AngelArt & Design, Milano, snp, il catalogo è a corredo dell'opera