פריט 13:
900
עמלת בית המכירות: 17.4%
מע"מ: 21%
ESCUELA ANDALUZA (segunda mitad del siglo XVII) Simón Cireneo ayuda a llevar la Cruz de Jesús 80 x 107 cm Óleo sobre lienzo
מצב: | טוב |
מידות: | 80 x 107 ס"מ |
Este episodio del Via Crucis narra la primera de las tres caídas de Cristo donde Simón Cireneo fue obligado a llevar la cruz durante el camino hacia el Gólgota. Cristo con rostro afligido mira directamente al espectador haciéndole partícipe de la escena