פריט 48:
Potiche couverte à décor moulé de motifs floraux et écoinçons en réserve .Terre cuite à glaçure sançaï trois couleurs
5,000
€5,000 - €6,000
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 21%
Potiche couverte à décor moulé de motifs floraux et écoinçons en réserve .Terre cuite à glaçure sançaï trois couleurs, brun, olive et vert.
Chine.
Dynastie Tang.618 à 907.
Ht 34cm.
Diam au col 12cm.
Fel et restauration au couvercle.