Auction 30 Asian Sale
By Experantic
Feb 25, 2023
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

LOT 46:

1,200
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Feb 25, 2023 at Experantic

Vase cylindrique sur piètement séparé, en faïence de Satsuma décoré en émaux polychrome et rehauts d’or de scènes légendaires Bouddhiques, animaux chimériques et frises géométriques. Japon. Période Meiji 19ème siècle. Ht 46cm x diam 17cm + socle 7cm. Total Ht 52cm diam 21cm. percé à la nase