מכירה פומבית 64
Finarte
18.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, איטליה

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

פריט 556:

La certosa di S. Martino in Napoli. Descrizione storica ed artistica, 1854

נמכר ב: €100
60
€60 - €100
עמלת בית המכירות: 28% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 18.11.20 בבית המכירות Finarte

Napoli, Giovanni Ranucci, 1854. In 8°. Occhietto, con 2 carte di tavole, di cui 1 ripiegata, fioriture, legatura coeva in mezza pergamena con titolo impresso al dorso, leggere abrasioni. All'occhietto, dedica dell'autore al pittore napoletano Gabriele Smargiassi datata 16 novembre 1859.

נגישות
menu