Mercoledì 18 novembre 2020
TORNATA I (lotti 1-252)
ore 10:30
TORNATA II (lotti 253-680)
ore 15:30
פריט 556:
La certosa di S. Martino in Napoli. Descrizione storica ed artistica, 1854
נמכר ב: €100
60
€60 - €100
עמלת בית המכירות: 28%
Napoli, Giovanni Ranucci, 1854. In 8°. Occhietto, con 2 carte di tavole, di cui 1 ripiegata, fioriture, legatura coeva in mezza pergamena con titolo impresso al dorso, leggere abrasioni. All'occhietto, dedica dell'autore al pittore napoletano Gabriele Smargiassi datata 16 novembre 1859.