Mercoledì 18 novembre 2020
TORNATA I (lotti 1-252)
ore 10:30
TORNATA II (lotti 253-680)
ore 15:30
פריט 590:
Archivio storico italiano. Nuova serie, 1855
נמכר ב: €250
€250 - €350
עמלת בית המכירות: 28%
Firenze, G.P. Vieusseux, 1855-1865. 39 voll. composti di 18 tomi della nuova serie (1855- 1863) e i tomi n. 37, 38, 39 della terza serie (1865). Rare e lievi fioriture, diversi tomi con fascicoli parzialmente staccati dal corpo del testo, nel caso del tomo n. 39 i fascicoli sono completamente staccati dal corpo del testo, brossura editoriale con autore, numerazione e dati tipografici inquadrati da cornice, lievi difetti.