LOT 4:
Willem Romeijn (Haarlem , 1624 - Haarlem, 1694) Attribuito a
Sold for: €1,450
1,450
€1,900 - €2,500
Buyer's Premium: 28%
Buoi e pecore riposano all'ombra di un casolare
Tecnica:
olio su tavola
Dimensioni:
cm 40x46; con cornice cm 51x56
Firmato WROMEYN (WR)
Al retro etichetta "The Property of the Master of Elphinstone"
"signed WILLEM VAN ROMEYN 1624-1693"
Corredata da asseverazione di autenticità rilasciata dal Dott. Armin Silbernagl
Firmato WROMEYN (WR)