LOT 48:
3,000
€3,000 - €4,000
Galileo Chini
L'IMBOCCO DELLA VECCHIA DARSENA
olio su tavola, cm 33x40,5
firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1932
L'opera sarà inserita nel repertorio delle opere di Galileo Chini
Provenienza:
Galleria d'Arte La Fenice, Lido di Camaiore
Collezione privata, Firenze