LOT 128:
Sold for: €650
€600 - €800
Buyer's Premium: 26%
Pierluigi Pusole
(1963)
M2
tecnica mista su tavola, cm 50x60
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2005
L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza dello Studio d'Arte Cannaviello su fotografia
Provenienza
Studio d'Arte Cannaviello, Milano
Collezione privata, Milano
Esposizioni
Enzo Cannaviello e la pittura europea, Galleria Ibiscus, Ragusa, 2-30 dicembre 2006, ivi ripr. pp. 38-39