Sculpture, Painting & Graphic Work
Jewels & Watches. Lighters & Fountain Pens
Decorative Arts & Furniture
LOT 40:
7,000 - €8,000
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21%
Escuela andaluza, s.XVIII. Seguidor de Bartolomé Esteban Murillo. La Virgen de la Faja. Óleo sobre tela. Basado en la obra de Bartolomé Esteban Murillo realizada c.1660 y conservada en una colección particular suiza. 144 x 112 cm. Marco de época. Reentelado.