LOT 317:
Jorge Castillo (Pontevedra, 1933)
280 - €340
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21%
Circo.
Grabado al aguafuerte y aguatinta en colores sobre papel. Firmado, fechado en 1967 y numerado 44/75 a lápiz. Adjunta certificado de autenticidad expedido por el propio artista.
67 x 57 cm. Pisada: 44 x 32 cm.