LOT 2000:
4,500 - €5,500
Buyer's Premium: 20%
VAT: 21%
Pareja de candelabros de seis luces en plata catalana punzonada Francisco Carreras con contraste de Barcelona con decoración de Poseidón con Hipocampos, de motivos gallonados, roleos, acantos y patas rematadas por delfines, ppios. del s.XX.
60 x 27 cm. c/u.
Peso: 6.223,5 gr.