Auction 310 Part 2
By Lamas Bolaño
Dec 20, 2023
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España), Spain

LOT 2000:

4,500 - €5,500
Buyer's Premium: 20%
VAT: 21% On commission only

Pareja de candelabros de seis luces en plata catalana punzonada Francisco Carreras con contraste de Barcelona con decoración de Poseidón con Hipocampos, de motivos gallonados, roleos, acantos y patas rematadas por delfines, ppios. del s.XX.
60 x 27 cm. c/u.
Peso: 6.223,5 gr.