Auction 310 Part 2
By Lamas Bolaño
Dec 20, 2023
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España), Spain

LOT 2014:

550 - €650
Buyer's Premium: 20%
VAT: 21% On commission only

Candelabro de cinco luces en plata española punzonada con contrastes de la joyería Domènech Soler y Cabot con decoración gallonada, estriada y de acantos, s.XX.
41 x 33 cm. Presentan rotura dos luces.
Peso bruto: 1.231,5 gr.