Auction 310 Part 2
By Lamas Bolaño
Dec 20, 2023
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España), Spain

LOT 2042:

180 - €250
Buyer's Premium: 20%
VAT: 21% On commission only

Lote de dos tazas y dos platillos de café en plata punzonada 916 con decoraciones perimetrales de motivos geométricos, s.XX. Pocillos en porcelana con decoración de motivos florales, guirnaldas y fileteados al oro fino.
Tazas: 8 x 13 cm. c/u. (con pocillos).
Diám. platillos: 17 cm. c/u.
Peso plata: 349 gr.