LOT 31:
DOMINGOS SEQUEIRA (1768-1837)
Buyer's Premium: 16%
DOMINGOS SEQUEIRA (1768-1837)
"A Sopa de Arroios"
Litografia a negro sobre papel, gravada por Gregório Francisco de Queiroz (1768-1845). Publicada em Lisboa 17 de Dezembro de 1813. Reimpressão do Séc. XX. Pequenos defeitos.
Dim: 53x82 cm.