LOT 43:
CRISTO
Buyer's Premium: 16%
CRISTO
Escultura em madeira policromada, base entalhada com espaço para as imagens de Nossa Senhora e São João Evangelista. Séc. XIX. Falhas nos dedos, defeitos na pintura, base com falhas de xilófagos.
Dim. Cristo: 26 cm. Total: 53 cm.