פריט 425:
HISTÓRIA DE FRANÇA POPULAR E ILLUSTRADA
Em quatro volumes, por Henri Matin, desde os tempos mais
remotos até aos nossos dias com diversas xilogravuras. João Romano Torres - Editor, Lisboa. Pequenos defeitos.