פריט 346:
SERVIÇO DE CHÁ
700
SERVIÇO DE CHÁ
Em prata portuguesa contraste águia (1938-1984) de 833, estilo D. Maria. Composto por bule, leiteira e açucareiro. Pegas em madeira. Sinais de uso.
Peso Aprox: 1718 gr.
Dim.: 13, 14, 19,5 cm.