פריט 140:
SERVIÇO DE CAFÉ
SERVIÇO DE CAFÉ
Em porcelana moldada, fabrico da Electro Cerâmica do Candal, decoração policromada e dourada "flores". Composto por cafeteira, leiteira, açucareiro e doze chávenas com pires. Sinais de uso.