פריט 373:
FAIANÇA PORTUGUESA - SÉCULO XVIII E XIX
נמכר ב: €60
Obra em dois volumes, da autoria de Artur Sandão, notável estudioso e também grande coleccionador. Ilustrada com peças, descrições e marcas. Exemplar nº. 4863, assinado pelo autor. Livraria Civilização. Sinais de uso e capas duras com picos de acidez.