פריט 262:
MENINO JESUS SALVADOR DO MUNDO
נמכר ב: €400
180
Escultura em madeira policromada, olhos de vidro, sobre mundo e peanha em madeira entalhada e dourada, com vestes, cruz e coroa em prata. Séc. XIX. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Falhas e pequenos defeitos.
Dim. Total: 34,5 cm.