פריט 267:
NOSSA SENHORA DA BOA MORTE
נמכר ב: €375
NOSSA SENHORA DA BOA MORTE
Escultura em madeira policromada e dourada, representada deitada em camilha, pés torneados e dourados, maquineta em folha de chapa pintada "flores". Séc. XVIII. Pequenas falhas, pequenos defeitos e restauros.
Dim. Maquineta: 14x20x9,5 cm.