פריט 13:
TABULEIRO COM TREMPE
נמכר ב: €50
TABULEIRO COM TREMPE
Tabuleiro em chapa pintada, decoração policromada e dourada com aplicações em madre pérola com motivos florais, trempe em madeira pintada a negro e dourada. Séc. XIX/XX. Falha na pintura e sinais de uso.
Dim: 43x62x49 cm.