LOT 91:
QUATRO PEÇAS DA VISTA ALEGRE
Sold for: €60
60
Buyer's Premium: 17%
QUATRO PEÇAS DA VISTA ALEGRE
Em porcelana moldada (1980-1992; 2001), decoração diversa policromada e dourada. Composto por duas caixas, jarra e garrafa. Sinais de uso, garrafa com falta da tampa.
Dim.: 14 a 27,5 cm.