פריט 419:
PORTUGAL NA PORCELANA DA CHINA - 500 ANOS DE COMÉRCIO
נמכר ב: €190
עמלת בית המכירות: 17%
4 Volumes por A. Varela Santos. Obra monumental sobre a porcelana da China, escrita em português e Inglês, que abarca cinco séculos de história do comércio entre Portugal e a China, através de documentação circunstanciada sobre as peças de porcelana expressamente encomendadas pelos portugueses. Profusamente ilustrada com centenas de belíssimas imagens. Arte Mágica. Sinais de uso.