LOT 49:
O OCIDENTE - REVISTA ILUSTRADA DE PORTUGAL E DO ESTRANGEIRO
Sold for: €130
Buyer's Premium: 16%
Do volume 1 (1º Janeiro 1878) até ao volume nº 7 (21 Dezembro de 1884). Directores literários Gervasio Lobato e Brito Rebello. Directores Artisticos Manuel de Macedo e Caetano Alberto. Encadernação da época. Sinais de uso e pequenos defeitos.