פריט 13:
Vasilha de aguardente 'touro' em faiança das Caldas
Vasilha / escultura em faiança das Caldas, fabrico de António Alves Cunha, inicios séc.XX, decoração polícroma vidrada, Restauro na cauda. Marcado. Dim.: 27,5 cm.