פריט 20:
Bule e açucareiro 'ananás' em faiança das Caldas
Faiança polícroma das Caldas da Rainha, séc.XIX/XX, com decoração em alto relevo, forma de ananás. Sinais de uso, mínima falta numa tampa. Dim.: 11 e 19cm.